Köstlich fleischfrei, unsere Partnerbetriebe im Innviertel

Wer kennt sie nicht, die Schmankerln aus dem Innviertel! Man kennt und schätzt die Knödelvielfalt, die Süßspeisen oder die Fleischvariationen.
Doch halt, es gibt noch mehr zu entdecken in dieser schönen Region, fleischfreie Köstlichkeiten nämlich. Unsere Partnerbetriebe, vom Gasthaus
bis zum Biogeschäft, kochen in ihren Küchen regional auf und bieten täglich mindestens ein vegetarisches Gericht auf der Speisekarte.

Von traditionell g´schmackig bis zu erfrischend neu
Braugasthof Wurmhöringer Stadtplatz 10/11 4950 Altheim www.wurmhoeringer.at
Mattigtalerhof Postgasse 18 5230 Mattighofen www.mattigtalerhof.at
Gasthof Weiss Hauptstr 30 5222 Munderfing www.gasthof-weiss.at
Alten- und Pflegeheim Maria Rast Maria Schmolln 16 5241 Maria Schmolln www.mariarast.at
Permakultur Anastasialand Hadermarkt 21 5121 St. Radegund www.anastasialand.at
Gasthaus Feldschlange Försterstr 3 4910 Ried im Innkreis www.gasthaus-feldschlange.net
Rieder Wirt Voglweg 3 4910 Ried im Innkreis www.rieder-wirt.at
Gasthaus zum Kirchenwirt Marktplatz 5 4312 Ried in der Riedmark www.kirchenwirt-ried.at
Klarlbau z Blindenmarkt Blindendorf 4 4772 Lambrechten www.klarlbau.at
Denns Biomarkt Marktplatz 3 4910 Ried im Innkreis www.denns-biomarkt.at
Restaurant Mein Zeitraum Rainerstr 11 4910 Ried im Innkreis www.mein-zeitraum.at
Wirt z`Hareth Hareth 15 4785 Freinberg www.freinberg.at/wirth
Keimlingsbaecker Mayer Gattern 75 4784 Schardenberg www.keimbrot.at
Restaurant Kupferpfandl Stögergaßl 3 4780 Schärding www.kupferpfandl.at
Huberhof Schnelldorf 3 4975 Suben www.huberhof-suben.at
Gashaus s`gelbe Eck Innstrasse 13 4783 Wernstein am Inn www.gelbeseck.at
Gasthaus zum Schiffmeister Wesenufer 19 4085 Wesenufer www.schiffmeister.at
Gasthof Bauböck Kirchenplatz 4770 Andorf bauboeck.at
Gasthaus Bergwirt Brunnwiesstr. 1 4786 Brunnenthal bei SD www.bergwirt-schaerding.at
Zagler´s Naturladen Sbg. Vorst.  26 5280 Braunau am Inn www.zaglers-naturladen.at
Gasthaus Gössnitzer Salzb. Str.15 5142 Eggelsberg www.amphicles.net
Wirtshaus zur Westbahn Römerhof 1 4894 Oberhofen am Irrsee www.hitzl.at
Gasthof Zur Post Hauptstr. 16 5141 Moosdorf
Gasthaus Knechtelsdorfer Rieder Str. 14 4980 Antiesenhofen
Wirt z Leithen Leithen 3 4952 Weng www.wirtzleithen.at
Wirt z’Ernsting Ernsting 6 5121 Ostermiething www.hausbrauereien.at/wirtsbraeu_ernsting
Braugasthof Träger Rossmarkt 27 4910 Ried im Innkreis www.hotel-traeger.at
Schauen Sie einfach vorbei!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.